ds2525.znaet.ru / Страничка спорта и здоровья

Страничка спорта и здоровья

Физкультурно-оздоровительная работа

Воспитатель по физической культуре: Галактионова Наталья Николаевна . Закончила Государственный Педагогический Университет имени К.Д.Ушинского, факультет физической культуры. Педагогический стаж 16 лет, 7 лет работы тренером по художественной гимнастике, 9 лет работы воспитателем по физкультуре. Имеется высшая квалификационная категория.

Регулярно участвуют дети в окружных соревнованиях по ритмической гимнастике " Красота в движении - здоровье с детства" и "Карапуз".

Часы консультации:

четверг 13.00  -  15.00

В раннем возрасте у ребенка формируются нервная и костно-мышечная системы, совершенствуется дыхательный аппарат, закладываются основы хорошего здоровья и полноценного физического развития.

Одним из непременных условий этого является формирование двигательной активности детей, прежде всего непроизвольности движений, речи, контактов с окружающими людьми и предметами.

Для решения задач физического воспитания  детей в ДОУ используются следующие педагогические средства: физкультурные занятия, физкультурные развлечения, спортивный кружок.